XXXVIII Сельские спортивные игры Нижнетавдинского района

Новости региона
19 мая 2021
XXXVIII Сельские спортивные игры Нижнетавдинского района

15 мая в с/к «Нижняя Тавда» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет XXXVIII сельских спортивных игр Нижнетавдинского района. Шесть сельских поселений выставили свои команды для борьбы за победу в комплексном зачете.
На дистанции 100 метров среди девушек равной не было Зайнетдиновой Дарье (Искинское с/п), на вторую ступень пьедестала поднялась Лукьянова Валерия (Искинское с/п), и третьей стала Фатыхова Лилия (Колледж).
У мужчин лучший результат показал Королев Виктор (Искинское с/п), на втором месте — Федоров Сергей (Нижнетавдинское с/п), и третье место занял Перминов Андрей (Искинское с/п).

На дистанции 200 метров среди девушек лучшей вновь стала Зайнетдинова Дарья (Искинское с/п), серебряную медаль вручили Нестеровой Татьяне (Нижнетавдинское с/п), а бронзу получила Ковалева Виктория (Новотроицкое с/п).
У мужчин в этом же дистанции первое место занял Королев Виктор (Искинское с/п), второе место у Перминова Андрея (Искинское с/п), и третье место – Дмитриенко Олег (Тюневское с/п).

В дистанции 400 метров среди девушек на первом и единственном месте Галинко Оксана (Канашское с/п), а среди мужчин Липов Сергей (Искинское с/п), на втором месте Мясников Роман (Тюневское с/п).

На дистанции 800 метров победителем среди девушек стала Земцова Елена (Нижнетавдинское с/п), второе место у Галинко Оксаны (Канашское с/п), лучшим у мужчин стал — Галинко Александр (Канашское с/п), второе место — Шакиров Сухбатилло (Тюневское с/п).

В дистанции 1500 метров участие приняли только девушки, и завершилась она победой Батуевой Ольги (Канашское с/п), на втором месте Земцова Елена (Нижнетавдинское с/п).

На дистанции 3000 метров победу одержал Галинко Александр (Канашское с/п), серебро получил Белослудцев Даниил (Тюневское с/п).

В прыжках в длину с разбега у мужчин победил Липов Сергей (Искинское с/п), вторым стал Бобков Кирилл (колледж), на третьем месте — Галинко Александр (Канашское с/п). У девушек лучший результат показала Нестерова Татьяна (Нижнетавдинское с/п), второй стала Батуева Ольга (Канашское с/п), и на третьем месте — Сибгатуллина Елена (Канашское с/п).

Читать так же:  Тюменцам рассказали о безопасном катании с горок

В эстафете 4*100м. у девушек первое место заняли представительницы Канашского сельского поселения, у мужчин – Нижнетавдинское сельское поселение, второе место — Искинское сельское поселение, и третье место заняла команда Тюневского сельского поселения.

В комплексном зачете победителями стали представители Велижанского сельского поселения, второе место у Нижнетавдинского сельского поселения, и третьими стали легкоатлеты из Тюневского сельского поселения.
Поздравляем!

Источник: МАУ «Спортивная школа Нижнетавдинского муниципального района»
 

Источник

Оцените статью
Новостной портал Тюменской области
Добавить комментарий