XXVIII летние сельские игры Тюменской области

Новости региона
12 октября 2020

В период с 8 по 11 октября в г. Тюмени состоялись XXXVIII летние сельские игры Тюменской области. Команды 22 районов области боролись за победу в общем зачете сельских игр. Общее количество участников — 605 человек. Спортсмены Нижнетавдинского района приняли участие во всех десяти видах спорта, представленных на играх.

В волейболе мужская и женская сборные заняли 9 места. Мужская сборная по баскетболу 3х3 (Зейналян Карен, Колесников Максим, Мелешкин Артур, Липов Сергей) заняла 13 место.

В настольном теннисе сборная команда нашего района (Чугаева Елена, Буйносов Анатолий, Кника Вадим, Франк Екатерина) заняла 10 место.

8 место заняла сборная района по гиревому спорту (Липов Сергей — 5 место, Чинчаладзе Дима — 6 место, Михайлова Светлана — 12 место, Калбаева Диана — 11 место).

В армспорте наши спортсмены смогли подняться на пьедестал почета. В весовой категории до 65 кг среди женщин третье место заняла постоянный член сборной района по армспорту Галинко Оксана. В весовой категории до 80 кг среди мужчин первое место без единого поражения занял многократный призер областных соревнований Марьинских Иван. В весовой категории свыше 90 кг третье место также занял постоянный член сборной района по армспорту Митрофанов Евгений. В командном зачете наша сборная по армспорту заняла 7 место.

В соревнованиях среди дояров наша команда (Зайцев Алексей, Яркова Екатерина) показала 8 результат.

В соревнованиях по полиатлону район представляли многократные чемпионы и призеры Тюменской области по полиатлону: Веселкин Александр, Васильева Анна, Степанова Татьяна, Галинко Александр. На протяжении всех четырех дней наша сборная по полиатлону находилась в тройке сильнейших команд, но в последний день соревнований после беговой дисциплины мы стали четвертыми, уступив лишь таким серьезным командам, как Тюменский район, Заводоуковский ГО, Ялуторовский район. В личном зачете на третью ступень пьедестала почета поднялась Степанова Татьяна с результатом 203 очка. Васильева Анна расположилась на 7 строчке. Галинко Александр — 15 место, Весельев Александр — 18 место.

Читать так же:  В Тюменской области назвали районы с наибольшим приростом случаев COVID-19

В общекомандном зачете Нижнетавдинский район занял 10 место.

По информации МАУ «Спортивная школа Нижнетавдинского муниципального района»