Успехи наших спортсменов

Новости региона
15 февраля 2021

С 12 по 14 февраля 2021 года в с/к «Нижняя Тавда» прошли чемпионат и первенство Тюменской области по полиатлону (зимнее троеборье).

Шестнадцать команд юга Тюменской области собрались в Нижней Тавде в минувшие выходные, чтобы побороться за победу в областном чемпионате и первенстве. Общее количество участников – 135 человек.

Команду Нижнетавдинского района представляли: Проворова Ирина, Чугаева Елена, Боровкова Зульфия, Васильева Анна, Степанова Татьяна, Кашеутова Анна, Слука Макар, Полуэктов Тимур, Галинко Александр, Веселкин Александр, Шабалин Андрей и Шевелев Петр.

В программу чемпионата входили три дисциплины: стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки.

По итогам трех дней соревнований в воскресенье наши спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета. В возрастной группе 14–15 лет второе место занял Макар Слука, а Полуэктов Тимур занял четвертое. Среди девушек в данной возрастной категории первое место заняла Кашеутова Анна. В возрастной категории 18–20 лет второе место занял Галинко Александр, а среди девушек первое место заняла Степанова Татьяна. В возрастной категории 24–39 лет второе место заняла Васильева Анна. В возрастной категории 40–49 лет третье место у Проворовой Ирины, а в возрастной категории 50 лет и старше Чугаева Елена заняла второе место.

В командном зачете наша сборная заняла второе место!