Общество, 16:54 08 декабря 2020

| Фото: из сообщества «Фестиваль «Медианавигатор» во ВКонтакте
Тюменская школьница Валерия Микуляк получила Гран-при VI Молодежного фестиваля журналистских проектов «Медианавигатор» за проект «Мир онлайн». Лучших участников отметили также в номинациях «Слово», «Взгляд» и «Источник». Защита конкурсных работ и награждение победителей в номинациях и спецпризами проходили в онлайн-режиме, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.
Темой фестиваля стал «Мир онлайн». Дистанционный формат мероприятия позволил значительно расширить географию участников. Среди них были представители Тюменской области, Югры и Ямала, регионов УФО и Санкт-Петербурга.
Мастер-классы для ребят провели ведущая телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Вера Комарова, обозреватель журнала «Автопилот» Максим Вершинин, корреспондент газеты «Коммерсантъ» Полина Смертина.
Победители и призеры фестиваля из числа школьников получают десять дополнительных баллов на творческом конкурсе при поступлении в ТюмГУ на направление «Журналистика».