Общество, 12:42 02 января 2021

Фото: Тюменский городской многопрофильный центр. Архив.
Два крупных спортивных объекта появятся в 2021 году в Тюменском районе. Летом строители должны сдать в эксплуатацию ледовый дворец и стадион, сообщает управление по спорту и молодежной политике Тюменского района.
«Первый и пока единственный в районе искусственный лед будет в поселке Винзили, а в поселке Боровском после реконструкции откроется стадион, — рассказал начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрей Кайзер. — Это два самых крупных муниципальных образования, где спорт всегда был в почете. Также планируем в ближайшем будущем привести в порядок два спорткомплекса в Червишево и Успенке, разработку ПСД завершим в 2021 году».
По словам главы поселка Винзили Елены Осиповой, хоккей всегда пользовался здесь особой популярностью.
«Еще во время кампании по выборам президента страны в 2018 году наши жители в ходе рейтингового голосования высказались именно за ледовый дворец. Областное правительство нас поддержало. В результате в поселке появится спортсооружение с трибунами, душевыми, всеми условиями для маломобильных групп, с облагороженной территорией. С нетерпением ждем завершения строительства. Пока все идет по плану, надеемся, что с лета у хоккеистов будет возможность тренироваться и играть круглый год», — сказала она.